Минтранс Подмосковья обратится в суд о прекращении работы перевозчиков на пяти маршрутах

Транспорт

Министерство транспорта Московской области приняло решение обратится в суд о прекращении работы перевозчиков на пяти автобусных маршрутах в двух городских округах региона.

"На заседании рабочей группы в отношении перевозчиков, не отвечающих требованиям и в транспортной работе которых зафиксированы низкие показатели, принято решение о подаче иска в суд о прекращении действия свидетельств на маршрутах", - говорится в сообщении.

Речь идет о компаниях ООО "Клаксон+" из Балашихи (один маршрут), ООО "Клаксон" из Балашихи (два маршрута) и ИП Толкачев М.А. из Серпухова (два маршрута).

В сообщении говорится, что работа перевозчика ООО "Клаксон+" была рассмотрена в связи с низкими показателями, в том числе: несоблюдение расписания рейсов, нарушения схемы движения, жалобы от жителей.

"Деятельность перевозчика ООО "Клаксон", который обслуживает пассажиров по двум смежным межрегиональным маршрутам в Балашихе, рассматривалась повторно. По итогам первого квартала перевозчик занимает предпоследнее место в рейтинге, показатели снизились в первом квартале 2021 года по сравнению с четвертым кварталом 2020 года более чем на 18%: не соблюдается расписание рейсов (менее 58%), имеется более 300 нарушений административного законодательства, поступило более 30 жалоб от пассажиров на некачественную работу", - сообщает министерство.

Кроме того, говорится в сообщении, низкие показатели зафиксированы у перевозчика ИП Толкачев М.А. из Серпухова: зафиксированы срывы рейсов и несоблюдение расписания, нарушения схем движения. Администрации муниципалитета рекомендовано обратиться в суд о прекращении действия свидетельств на двух маршрутах перевозчика.

Отмечается, что Минтранс Подмосковья ежеквартально рейтингует всех перевозчиков общественного транспорта. При составлении рейтинга учитываются такие показатели, как выполнение рейсов и соблюдение расписания, дорожно-транспортные происшествия по вине водителей компаний, наличие расписания на остановках, соответствие автопарка брендингу транспорта Подмосковья, количество жалоб от жителей на работу перевозчика на портале "Добродел", соответствие автобусов экологическому классу, наличие штрафов по КОАП МО.

"Деятельность перевозчиков, в работе которых зафиксированы низкие показатели, рассматривается на заседании рабочей группы, куда входят представители ведомства, администраций муниципалитетов, правоохранительных органов", - сообщает министерство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий