Метро в Москве строят 18 проходческих щитов

Транспорт

На строительстве московского метро в настоящее время задействованы 18 тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК), сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

"В работе сейчас находятся 18 тоннелепроходческих механизированных комплексов, из них 12 на БКЛ, на Люблинско-Дмитровской линии - 1 ТПМК, на Калининско-Солнцевской - 2 ТПМК, на Коммунарской - 3 ТПМК", - говорится в сообщении.

Всего для строительства метро в Москве предусмотрено более 30 комплексов.

Как сообщалось, накануне мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке двухпутного перегонного тоннеля от станции "Текстильщики" до станции "Печатники" Большой кольцевой линии метро. Проходку будет вести 10-метровый щит-гигант "Виктория".

В минувший понедельник стартовала проходка двухпутного перегонного тоннеля от станции "Текстильщики" до станции "Печатники" БКЛ.

В ближайшее время планируется начать проходку еще трех двухпутных тоннелей на БКЛ - от станции "Мнёвники" в направлении "Кунцевской" и от "Кунцевской" до "Давыдково", а весной – от станции "Кленовый бульвар" в сторону станции "Нагатинский затон".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий