Машины для маломобильных граждан появились в московском такси

Транспорт

Московские операторы такси закупили порядка 50 автомобилей, приспособленных для перевозки маломобильных граждан, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Сейчас для заказа доступны 50 автомобилей, которые оборудованы всем необходимым для поездок маломобильных пассажиров. Благодарим операторов такси, которые начали закупать такие машины, мы рассчитываем, что в течение трех лет такой парк может увеличиться до 150 автомобилей", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается, что в Яндекс Go появился тариф "Специальный" для поездок на таких такси (раздел "Другие"). При заказе приедет микроавтобус с электрическим подъемником в течение 30 минут. Власти города считают, что тариф подойдет тем, кто передвигается в тяжелых электрокреслах и складных креслах - не надо пересаживаться в машину из кресла, собирать его, а после поездки снова разбирать

В департамента также сообщили, что таксопарки получают субсидии на покупку машин, адаптированных для перевозки инвалидов-колясочников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий