Маршруты трамваев временно изменены в центре Москвы

Транспорт

Трамваи временно не будут работать на центральном участке в Москве между Павелецким вокзалом и станцией метро "Чистые пруды", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Дополнительные изменения в работе трамваев в центре города с 4 декабря. Трамваи будут ходить: № 3 от станции метро "Чертановская" через Павелецкий вокзал и станцию метро "Пролетарская" до Новоконной площади, № 39 от станции метро "Университет" через Павелецкий вокзал и станцию метро "Пролетарская" до Новоконной площади", - говорится в сообщении.

При этом интервалы движения на маршрутах № 3, 38 и 39 будут увеличены. Маршрут трамвая № А временно работать не будет.

На участке между станциями метро "Павелецкая" и "Чистые пруды" работают автобусы № 913.

Как сообщил источник в транспортном комплексе города, в центре столицы вышла из строя подстанция, которая обеспечивала питание контактной сети трамваев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Светлана

    И когда наладят работу этой подстанции?
    Отмена маршрутов крайне неудобна. А автобус 913 ходит крайне редко.
    Уведомлений жителей на остановках трамваев тоже нет :(
    Просим вернуть трамвай А (((

    Ответить
    1. Павел

      Светлана, пишите как многие жалобу в Диптранс. Чем больше жалоб тем вероятней что что-то сдвинется с места.

      Ответить
  2. валентина вик

    913 автобус - это ужасно. 56 минут ждать прибытия автобуса зимой - это .....

    Ответить
  3. Татьяна

    С каким увеличенным интервалом ходит трамвай #3? Стояла на остановке каховская 7.12 40 мин, не пришли 4 трамвая, указанные в расписании. Ужасно обидно. Измените расписание в приложении, чтобы не обманывать людей!

    Ответить
  4. Дмитрий

    Да плевать им на все наши чаяния. Подумаешь, маршрут изменили, подумаешь, зима! Деньга, вот главное!

    Ответить
  5. Любовь

    Да и автобусы современные очень не удобные. С современным трамваем не сравнить. Скорее бы на маршрут А вернули трамвай!!!

    Ответить
  6. Наталья

    Какие сроки ремонта этой подстанции?
    Пока ее ремонтируют надо больше пустить автобусов на маршрут 913. Приходится ждать больше 20 минут. Автобусы переполненные. О какой социальной дистанции может идти речь!!! И почему-то они "ползут" со скоростью даже меньше 5км/час. Яндекс карты показывает, что автобус будет через 2 минуты, но его нет. Время не соответствует.

    Ответить
  7. Оксана

    Прождала больше часа 39-й трамвай. В сторону центра проследовали два 38-х и 3-й. В сторону метро "Университет" -- ни одного. На улице мороз -15°, так долго ждать транспорт в зимних условиях недопустимо. Приложение рисовало, что трамвай придет через 5, потом 8, потом 15 минут... всё это враньё и дезинформация, транспорта не было больше часа. Нигде на остановках нет информации, что трамваи почти не ходят или не ходят вовсе. Безобразие.

    Ответить
  8. Олеся

    Уважаемый мостранс большая просьба людей вернуть трамваи А. 3. 39. в ближайшее дни. А то будет коллективное письмо в высшие инстанции. Надеемся на понимание жителей Замоскворечье.

    Ответить
  9. nick

    Непонятно что за поломка на подстанции которую столько времени никак не могут отремонтировать и это в центре Москвы?! А замена трм автобусом- 913, это дно..., сплошное издевательство над пассажирами... Но зато мосгортранс вечно рапортует и врёт о новых "достижениях" и удобствах для пассажиров!

    Ответить
  10. Николай

    Выход из строя подстанции как-то связан с открытием 04.12.21 музея ГЭС-2? Музей работает, подстанция - нет..

    Ответить
  11. Марина

    Пока ремонтируют подстанцию, необходимо увеличить количество автобусов. Такой большой интервал между автобусами недопустим.

    Ответить
  12. Арсений

    Добрый день! Остановка работы трамвайных путей крайне негативно отражается на возможности вовремя добраться на работу/домой. Ожидание в 25 минут неприемлемо! Автобус полностью забит, люди злые! Увеличьте количество автобусов на время починки подстанции!!!! Мне пришлось идти пешком 3 км с утра!

    Ответить