Маршруты трамваев изменятся по выходным дням на юге Москвы

Транспорт

Трамвайные маршруты поменяют с 25 июня по выходным дням на юге Москвы из-за ремонта путей и благоустройства Дубининской улицы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 25 июня по выходным меняются маршруты трамваев на юге Москвы. Изменения – на время благоустройства Дубининской улицы и ремонта путей на Варшавском шоссе", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в районе станции метро "Нагатинская" начинается второй этап работ по замене стрелочного перевода, поэтому работы требуют закрытия движения.

Трамваи № 47 будут работать по своему маршруту: Нагатино – станция метро "Октябрьская". При этом маршруты трамваев № 1, 3, 16 в эти дни работать не будут.

Маршруты № 38 и 49 объединят в единый № 38+49: Черёмушки – станция метро "Тульская" – Нагатино, а № 39 поедет от станции метро "Университет" до Новоданиловского проезда.

Вместо трамваев запустят автобусный маршрут № 016 – от Даниловского рынка (станция метро "Тульская") до остановки "Чертаново Южное". Между станциями метро "Нагатинская", "Тульская" и "Павелецкая" можно проехать на автобусном маршруте № дп91, а от станции метро "Тульская" до "Новокузнецкой" - на маршруте № м90.

Между станцией метро "Пролетарская", Павелецким вокзалом и станцией метро "Чистые пруды" работает трамвай № А.

Маршруты трамваев изменятся по выходным дням на юге Москвы
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий