Маршруты трамваев изменятся на востоке и северо-востоке Москвы из-за ремонта путей

Транспорт

Маршруты трамваев изменятся с 17 сентября на востоке и северо-востоке Москвы из-за продолжающихся работ по ремонту путей, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Согласно сообщению, с 17 сентября по выходным дням и понедельникам трамваи не будут ходить к станции метро "ВДНХ" и в Останкино.

"Изменения – на время ремонта трамвайных путей на разворотном кольце "Останкино". Ремонт будет затрагивать один рабочий день – это позволит быстрее завершить работы. Со вторника по пятницу трамваи № 11, 17 и 25 будут ходить по своим обычным маршрутам", - говорится в материале.

На время ремонта маршрут № 11 будет следовать от 16-й Парковой улицы через проспект Мира до комбината "Лира", № 17 – от остановки "Медведково" до Сельскохозяйственной улицы, № 25 – от Сокольнической Заставы до Сельскохозяйственной улицы.

В департаменте предлагают пассажирам пользоваться регулярными автобусами и электробусами по проспекту Мира и улице Академика Королева до станции метро "ВДНХ".

Кроме того, с 17 сентября по выходным трамваи не будут ходить по Халтуринской улице в районе Преображенское.

"Изменения – на время ремонта трамвайных путей на Халтуринской улице. Работы требуют закрытия движения, но только в выходные дни, когда пассажиров меньше. По будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам", - сообщает ведомство.

В дни проведения ремонтных работ трамваи № 4л, 4п поедут односторонними кольцами через Краснобогатырскую улицу (вместо Халтуринской улицы), № 13 работать не будет, а маршрут № 36 поедет через Богородское и Краснобогатырскую улицу (вместо Халтуринской улицы).

Вместо трамваев будет работать временный маршрут автобуса № 013 – от станции метро "Преображенская площадь" до станции метро "Бульвар Рокоссовского".

В сообщении также говорится, что с 17 сентября после работ по ремонту и благоустройству путей по выходным восстанавливается движение трамваев по Таллинской улице в районе Строгино.

Трамваи № 10 и 30 будут ходить по своим обычным маршрутам. Временный маршрут автобуса № 010 больше не работает.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий