Маршруты наземного транспорта изменят с 28 марта в связи с открытием новых станций метро

Транспорт

Маршруты наземного транспорта изменятся с 28 марта в районах Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский, Текстильщики, Кузьминки на юго-востоке Москвы в связи с открытием новых станций на Некрасовской линии метро

Автобусы маршрута № м7 теперь будут дополнительно останавливаться у станции метро “Окская”.

Маршрут автобуса №29 будет объединен с маршрутом №725, интервалы последнего при этом сократятся.

Автобусный маршрут №143 от Саратовской улицы проследует до улицы Академика Скрябина, затем в обоих направлениях через остановку "Улица Чугунные Ворота, 9" на свой маршрут на Ташкентскую улицу до станции метро "Юго-Восточная", далее односторонним кольцом по Ферганской и Сормовской улицам, Рязанскому проспекту, Самаркандскому бульвару, Ташкентскому переулку, Ташкентской улице и обратно в сторону Саратовской улицы. Движение по Рязанскому проспекту до Хохловки снято, вместо этого маршрут №143к будет работать ежедневно, меняется маршрут №429.

Маршруты наземного транспорта изменят с 28 марта в связи с открытием новых станций метро

Конечная маршрута №143к переносится от Хохловки к станции метро и МЦК “Нижегородская”. Маршрут будет работать ежедневно с первым отправлением в 5:30 вместо 7:00.

Маршрут автобуса №169 объединяется с маршрутами №569 и 731, с прекращением работы. По улице Хлобыстова сохранится движение автобусов № 159, 551 и 580.

Конечная остановка маршрута №279 переносится от Хохловки к станции метро и МЦК “Нижегородская”.

Автобусы №410 вместо Ташкентского переулка поедут через Ферганскую улицу и станцию метро “Юго-Восточная”.

Автобусы маршрута №429 между остановками “Аптека” и “Станция метро “Юго-Восточная” поедут в обоих направлениях через Сормовскую и Ферганскую улицы (аналогично маршруту №143к). Конечная остановка переносится от Хохловки к станции метро и МЦК “Нижегородская”.

Маршрут автобуса №569 только к Саратовской улице от Госпиталя №2 после остановки “Улица Чухлинка” проследует через остановку “Улица Чугунные Ворота, 9”, далее на свой маршрут к остановке “Улица Академика Скрябина” (как в настоящее время маршрут №169).

Маршрут автобуса №580 вместо Ташкентского переулка поедет через Ферганскую улицу и станцию метро “Юго-Восточная”. В сторону платформы Чухлинка автобусы будут следовать через станцию метро “Окская” и Рязанскому проспекту вместо улицы Паперника и Яснополянской улицы.

Маршрут автобуса №725 по рабочим дням до 22:00 продлевается от Ветеринарной академии до Кузьминского парка (аналогично маршруту №29). Время работы маршрута будет продлено, а интервалы – сокращены.

Маршрут №29к поменяет свой номер на №725к и будет работать по измененной трассе – от улица Паперника до Кузьминского парка в прежнем режиме – по выходным дням с 8:00 до 21:00.

Маршрут автобуса №731 между остановками “Ферганский проезд” и “Роддом №8” поедет в обоих направлениях через станцию метро “Юго-Восточная” по Ферганской и Ташкентской улицам и Ташкентскому переулку. Автобусы будут курсировать ежедневно с 6:00 до 21:00.

Автобусный маршрут №Вк с Окской улицы поедет через станцию метро “Рязанский проспект” на улицу Академика Скрябина без заезда на улицы Вострухина и Паперника (аналогично следующему в обратном направлении маршруту №Вч).

Маршруты № м7, т63, 51, 99, 115, 159, 209, н7 восстановлены через Ферганскую улицу и станцию метро "Юго-Восточная".

Маршруты № м27, т26, 51к, 133, 208, 334, 491, 551, 805, В сохраняются без изменений.

Остановка "Универсам" по Ташкентской и Ферганской улицам переименована в "Метро "Юго-Восточная", "Храм Преподобного Сергия Радонежского" по Рязанскому проспекту и Окской улице в "Метро "Окская", "Карачаровский путепровод" по Рязанскому проспекту и 2-му Грайвороновскому проезду в "Метро "Стахановская", "Станция Нижегородская" по Рязанскому проспекту в "Метро "Нижегородская", "Солдатская улица, 14" по Солдатской улице в "Метро "Лефортово".

Для трамваев № 12, 24, 37, 38, 43, 46, 50 возле вестибюля новой станции метро "Авиамоторная" (на Дангауэровском путепроводе) в обоих направлениях вводится остановка "Метро "Авиамоторная".

Остановка "Стоматологическая поликлиника" для автобусов № 143к, 279, 429 при движении от станции метро "Нижегородская" переносится на боковой проезд Рязанского проспекта, на остановку автобусов № м27, т26, 805.

Временный автобус №О32 при открытии станций метро продолжит работу. Трамваи на Госпитальный вал, Солдатскую и Авиамоторную улицы вернутся после строительства подземного перехода – дополнительного выхода с новой станции метро “Авиамоторная”.

.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий