Маршруты коммерческих перевозчиков обновят в пяти округах Москвы в 2023 году

Транспорт

Новые государственные контракты заключат с коммерческими перевозчиками в 2023 году для работы на городских маршрутах Москвы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"В 2023 году мы заключим новые госконтракты с коммерческими перевозчиками, чтобы сделать поездки еще комфортнее. Это улучшит сервис еще в пяти округах Москвы", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что по условиях контрактов частные компании должны будут заменить автобусы среднего класса на большие на маршрутах с высоким пассажиропотоком, а также транспорт старше пяти лет на новые автобусы. Кроме того, перевозчики должны проверить системы информирования и безопасности, усовершенствовать среду городского транспорта для маломобильных пассажиров.

Как уточняется, маршруты коммерческих перевозчиков в 2023 году обновят в ТиНАО, ЮЗАО, ЗАО, ЦАО и ЮВАО. На отдельных трассах планируется сократить интервалы движения до 10-12 минут.

О каких маршрутах идет речь департамент не уточняет. Также не сообщается, планируется ли изменения маршрутов после заключения новых контрактов, как это было в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий