Маршруты автобусов изменятся в Южном Бутово и новой Москве

Транспорт

Маршруты ряда автобусов будут изменены с 21-23 декабря в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, а также в новой Москве, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В частности, будет отменен автобусный маршрут № 313, курсирующий от 2-го микрорайона Южного Бутово через Коммунарку и заездом в ЖК "Испанские Кварталы" до станции метро "Филатов Луг".

"С 23 декабря вместо автобусов 313 пользуйтесь другими маршрутами: 288, 636 и 967 между Коммунаркой и Южным Бутовом, с19 между станцией метро "Филатов Луг" и Коммунаркой", - говорится в сообщении.

Маршруты автобусов изменятся в Южном Бутово и новой Москве

По данным ведомства, автобусы на этих маршрутах станут с 23 декабря ходить чаще.

Кроме того, с 23 декабря маршрут № 288 от станции МЦД-2 "Щербинка" продлевается до Захарьино. С улицы Степана Эльзи автобусы поедут по Остафьевскому шоссе на эстакаду через железную дорогу (остановка возле МЦД будет на другой стороне Щербинки). После эстакады автобусы поедут по улицам Железнодорожной, 40 лет Октября, Симферопольскому шоссе, улице Маршала Савицкого (обратно с оттянутым разворотом на Варшавском шоссе), Проектируемому проезду № 6418, улице Брусилова.

Маршруты автобусов изменятся в Южном Бутово и новой Москве

Как отмечает ведомство, жители улиц Маршала Савицкого и Брусилова получат "быстрый и частый маршрут до МЦД D2 и Бутовской линии метро".

С 21 декабря будут отменены маршруты автобусов № 308 (МЦД "Остафьево" - Барышевская роща), 525 (МЦД "Остафьево" - МЦД "Щербинка") и 898к (МЦД "Щербинка" - Барышевская роща). Вместо этого будет запущен маршрут № 925 от МЦД "Остафьево" до Барышевской рощи.

Маршруты автобусов изменятся в Южном Бутово и новой Москве

На маршрут № 925 должны выйти электробусы. После МЦД "Остафьево" электробусы поедут по Заводской улице, с заездом в обе стороны к МЦД "Щербинка", улице Степана Эльзи, Остафьевскому шоссе, улице Барышевская роща.

Ведомство уверяет, что маршрут № 925 будет ходить чаще, чем существующие сейчас три маршрута в сумме.

Кроме того, с 23 декабря меняется маршрут с53 в Северном Бутово. Автобусы будут следовать в обе стороны по Куликовской и Старобитцевской улицам. Данное изменение, как сообщает департамент, связано с ремонтом филиала 3 детской поликлиники № 118 на улице Брусилова.

Маршруты автобусов изменятся в Южном Бутово и новой Москве
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Людмила

    Это ужас, до чего неудобно сделали с новыми маршрутами, теперь никуда нормально не доедешь, в схемах ничего не понять и на самих автобусах нет нужной информации, не указаны обе конечные остановки и остановки по маршруту не указаны, как было раньше со старыми маршрутами.собянин делает все для жителей, чтобы было неудобно.сделал гадость-на сердце радость.

    Ответить
  2. Инна

    288 маршрут и так еле влезали, а теперь можно забыть. Это просто ужасное изменение маршрута

    Ответить
  3. Лариса

    На эстакаде через ж/д пути в Щербинке и улице 40 Лет Октября - вечная пробка в оба конца и без маршрута 288!!! В чем удобство и быстрота для жителей улицы Савицкого? И как теперь будут ездить до метро Бунинская аллея жители микрорайона Южный квартал и посёлка Новомосковский, которые прежде пересаживались на конечной остановке у МЦД Щербинка на единственный, идущий до метро маршрут 288? Его новая остановка - за ж/д путями, и для пересадки нужно преодолеть высоченный пешеходный мост. Пожилые люди, пассажиры с детьми и инвалиды говорят спасибо всем, кому в голову пришли все эти " улучшения"!

    Ответить
  4. Мария

    Зачем отменять мою любимую маршрутку 308. Очень удобно добираться до мцд Остафьево, всегда мало народу
    Маршрут 288 тупо сделали- с Бутово до Щербинке очень долго ехать через переезд утром в час пик, там постоянные большие пробки. Раньше было быстрее намного. Не надо ничего изменять, будет хуже!!

    Ответить
  5. Александр

    Пустите нормальные автобусы 1004 до каменки и особенно вечером а то с 21.00 до 23 .00 нет рейса х

    Ответить
  6. Ирина

    Маршрут 288 автобуса безобразный, утром с 8.00 до 9.30 приблизительно почти целый час автобусы этого маршрута стоят в пробке в Коммунарке, после 9:30 идут 5 автобусов подряд через 5 или 10 минут. Живу в микрорайоне Новое Бутово, по пути следования этого автобуса, каждое утро одно и то же, до МЦД Щербинка ехать 12 минут, не могу добраться нормально до электрички. Что касается маршрута автобуса 802, который тоже проходит по Новому Бутово, то почему на нем нельзя добраться до МЦД Остафьево? Это помогло бы быстро добираться до электричек.В вечернее время маршрут 288 автобуса уже от станции Щербинка ходит крайне плохо, особенно после 19 часов, не придерживается указанного расписания. Особенно это касается зимнего времени, приходится ждать автобуса 288 по 40 - 50 минут. Мцд рядом с нашим микрорайоном, а добраться до него большая проблема и она не улучшается. Не знаю, как теперь буду добираться утром и вечером домой с МЦД Щербинка после 23 декабря.Все люди, которые как и я живут в Новом Бутово и добираются до станций МЦД 2 недовольны количеством маршрутов автобусов до станций Щербинка, Бутово и Остафьево. Живём рядом, а добраться большая проблема. Прошу рассмотреть мою жалобу, и изменить маршруты автобусов, курсирующих по Южному Бутово с заездом на указанные станции МЦД 2

    Ответить