Маршрут автобуса запустят из Серебряных Прудов в Москву

Транспорт

Автобусный маршрут запустят с 13 февраля из подмосковного городского округа Серебряные Пруды в Москву, в день будет совершаться по два рейса, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"С понедельника жители Серебряных Прудов смогут добираться до Москвы на новом маршруте №1289 "Серебряные Пруды (Площадь) – Москва (станция метро "Зябликово)", - говорится в сообщении.

Как уточняется, один автобус большого класса будет совершать четыре рейса в день (два в Москву и два обратно). В ведомстве отметили, что будут следить за динамикой поездок и при необходимости увеличат количество рейсов и добавят автобусы.

Протяженность маршрута составит 180 километров, время в пути - около 3 часов. На маршруте будет 13 остановок. Стоимость проезда составит 226 рублей 86 копеек. Оплатить проезд можно банковскими и соцкартами, а также "Стрелкой" или "Тройкой".

Первый рейс от автостанции Серебряные Пруды будет отправляться в 4:09, последний - в 15:00. Из Москвы первый рейс будет уезжать в 9:00, последний - в 19:30.

Серебряные Пруды – самый удаленный от Москвы районный центр в Подмосковье. Население поселка составляет 9000 человек, всего городского округа - более 23,6 тысяч.

Автобусный маршрут № 491 из Серебряных Прудов в Москву (автостанция "Орехово") отменили с 15 декабря 2021 года. Он был единственным, который связывал городской округ со столицей.

Маршрут автобуса запустят из Серебряных Прудов в Москву
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Светлана

    Автобус так и не ходит. Никто его не видел, ни в Зябликов в Москве, ни в деревнях по маршруту. Он автобус-призрак. Но сайт https://busfor.ru/ продает на него билеты по 283 рубля на любой день и на непонятное время. Ведь указано было другое время отправления. При этом, год назад они продавали билеты по 500 руб, а теперь цена проезда упала вдвое, типа это обычный рейсовый автобус, как городской. Проезд по картам Тройка-Стрелка и соц.карте. Купить заранее ничего там нельзя. Кто влез, тот и поехал. Как разобраться: где автобус, где билеты?

    Ответить