Маршрут автобуса №185 изменится на северо-востоке Москвы

Транспорт

Маршрут автобуса №185 в районе Свиблово на северо-востоке Москвы будет изменен с 4 февраля из-за открытия поликлиник, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 4 февраля изменим маршрут №185 - он будет охватывать больше улиц в районе Свиблово. Это позволит жителям Северо-Восточного административного округа столицы быстро, безопасно и комфортно добираться до филиалов 107-й взрослой и 11-й детской поликлиник после их открытия", - говорится в сообщении.

После проезда Нансена автобусы пойдут по улице Амундсена, обратно к станции метро "Свиблово", затем будут заезжать в проезд Русанова и на улицу Седова по пути к станции метро "Ботанический сад". От станции метро "Ботанический сад" автобусы будут идти как раньше.

На маршруте работает семь автобусов.

Стоит отметить, что трасса маршрута № 185 станет одной из самых запутанных в городе. Сейчас после станции метро "Свиблово" автобусы направляются к станции метро "Ботанический сад" по проезду Нансена (обратно - по улице Амундсена) и проезду Серебрякова. Проезд Нансена и улица Амундсена являются односторонними.

С 4 февраля после "Свиблово" автобусы также направятся по проезду Нансена, но затем вернутся к метро по улице Амундсена и направятся оттуда на проезд Русанова, где развернутся и поедут опять к "Свиблово". Потом по улицам Снежная, Седова, 2-му Ботаническому проезду, Лазоревому проезду и Снежной улице автобусы приедут на конечную остановку возле станции метро "Ботанический сад". Обратно маршрут не изменится и будет проходить по проезду Серебрякова и улице Амундсена к станции метро "Свиблово" и потом нынешней трассой к платформе "Лось". Таким образом, по улице Амундсена автобусы будут ехать сразу в двух направлениях, а при движении от платформы "Лось" к станции метро "Ботанический сад" автобусы три раза будут подъезжать к станции метро "Свиблово".

Маршрут автобуса №185 изменится на северо-востоке Москвы
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий