Максимальный тариф за парковку в Москве повышать не планируется

Транспорт

Стоимость парковки на улично-дорожной сети Москвы не превысит нынешний верхний тариф в размере 450 рублей, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Стоимость будет меняться - как в сторону увеличения, так и в сторону снижения. У нас есть формула, которой мы придерживаемся. На тех парковочных местах, где уровень загрузки превышает 85%, тариф нужно повышать. Где уровень ниже 85%, то тариф надо либо оставить, либо сделать его ниже", - сказал он в интервью телеканалу "Москва-24".

По словам заммэра, в конце года власти города проанализируют все парковочные платные места по этой формуле, и там, где превышение загрузки больше 85%, будет рост тарифа.

"Однако максимальный уровень платы за парковку 450 рублей увеличиваться не будет", - подчеркнул Ликсутов.

Кроме того, он сообщил, что с начала 2022 года в Москве эвакуировали 4200 автомобилей, которые стояли с закрытыми номерами либо вообще без номеров.

"Это автомобили, которые мы рассматриваем как существенную угрозу. Мы не понимаем владельца этого автомобиля, не понимаем, украден он или нет. Поэтому все эти машины мы будем продолжать забирать на спецстоянки, совместно с органами полиции выяснять, чья это машина, почему она оставлена без номеров, принимать все необходимые меры для того, чтобы на дорогах было безопаснее и эти машины не вызывали лишние вопросы и подозрения", - сказал Ликсутов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий