Максимально разрешенную скорость увеличат на Горьковском шоссе в Балашихе

Транспорт

Максимально разрешенная скорость на Горьковском шоссе в Балашихе будет увеличена с 1 октября до 80 километров в час, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Горьковское шоссе - вылетная магистраль и одна из интенсивных дорог Подмосковья, транспортный поток здесь составляет более 154 тысяч автомобилей в сутки. В час пик возникают затруднения в движении - до восьми баллов, в пробке можно потерять до 25 минут. В связи с чем было принято решение увеличить скоростной режим на шоссе до 80 км/ч - до 1 октября будут установлены соответствующие знаки и нанесена разметка", - говорится в сообщении.

Максимальную скорость увеличат на участке Горьковского шоссе с 15-го по 30-и километр - от МКАДа до границы Балашихи с Богородским округом.

В ведомстве считают, что данное решение полностью безопасно для автомобильного и пешеходного движения, увеличение скоростного режима не приведет к риску возникновения ДТП.

"Дорога полностью соответствует всем требованиям безопасности - на всем протяжении шоссе обустроено 14 надземных и подземных пешеходных переходов, транспортные потоки разделены", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий