Льготы и скидки будут действовать с Нового года в коммерческих автобусах Подмосковья

Транспорт

Воспользоваться льготами и скидками при оплате проезда можно будет с 1 января 2022 года в 9500 подмосковных автобусах, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"С 1 января 2022 года в 9500 подмосковных автобусах можно будет воспользоваться льготами и скидками. Пассажиры смогут экономить на поездках на более чем 2000 маршрутах, из которых свыше 700 - коммерческие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что льготный проезд будет распространяться на определенные категории граждан Московской области. Бесплатный проезд будет доступен для пенсионеров, ветеранов, инвалидов, людей с ограниченными возможностями и отдельных категорий детей. По "Стрелке учащегося" для дошкольников после 7 лет, школьников и студентов скидка будет составлять 50% с 1 по 35 поездки, с 36 поездки скидка составит 99%.

Кроме того, по обычной "Стрелке" скидка составит 7% за каждые 10 поездок и 35% - за 50 и более поездок.

В ведомстве подчеркнули, что в случае сбоя оборудования пассажир может рассчитывать на бесплатный проезд.

С 1 августа на более 140 коммерческих маршрутах запустили пилотный проект в 5 городских округах Подмосковья. За это время со скидками и льготами пассажиры совершили более 16,7 миллионов поездок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий