Льготники Подмосковья получат бесплатный проезд на коммерческих маршрутах

Транспорт

Власти Московской области запускают пилотный проект в нескольких городских округах по бесплатному проезду льготных категорий жителей региона на коммерческих маршрутах общественного транспорта, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

"По поручению Андрея Воробьева, чтобы поддержать старшее поколение, школьников и многодетные семьи, в пяти муниципалитетах на 145 коммерческих маршрутах стартует пилотный проект. Это Одинцово, Люберцы, Ленинский, Чехов, Наро-Фоминск", - говорится в сообщении.

Программа льготного проезда стартует 1 августа.

"Человек, который имеет льготы, получит право в коммерческом маршруте также ехать бесплатно. Задача наша - распространить это на территории всей области, потому что это и справедливо, и логично", - цитирует пресс-служба слова Воробьева.

Право на бесплатный проезд в коммерческом транспорте имеют пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями, а также отдельные категории детей.

В министерстве транспорта Московской области уточнили, что дошкольникам после 7 лет, школьникам, студентам будет предоставляться скидка при проезде на коммерческих маршрутах с 1 сентября по 15 июля: 50% с 1 по 35 поездки, 99% - с 36 поездки.

Кроме того, для пассажиров с картами "Стрелка" и "Тройка" скидка на коммерческих маршрутах составит 7% за каждые 10 поездок и 35% - за 50 и более поездок.

"В случае сбоя оборудования – проезд бесплатный. При невозможности использовать льготу необходимо обращаться в МТДИ по телефону 8 (495) 228-19-19", - рассказали в ведомстве.

Список маршрутов, на которых с 1 августа будет льготный проезд, размещен на сайте министерства транспорта Подмосковья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий