Левый тоннель между станциями метро “Пыхтино” и “Рассказовка” пройден более чем на 80%

метро Транспорт

Проходка левого тоннеля между станциями “Пыхтино” и “Рассказовка” Калининско-Солнцевской линии московского метро завершена на 83%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Тоннелепроходческий механизированный комплекс “Роза” преодолел более 1,7 километров перегонного тоннеля между станциями “Пыхтино” и “Рассказовка”, что составляет три четверти длины перегона. Правый тоннель пройден щитом “Наталия” на 60% – позади остались более 1,2 километров”, – говорится в сообщении.

Длина участка между двумя станциями Калининско-Солнцевской линии метро составляет более 2,1 километра.

В сообщении также говорится, что на перегоне между станциями “Пыхтино” и “Внуково” заканчивается возведение метромоста через реку Ликову. Осталось завершить комплекс работ по монтажу металлоконструкций покрытия и декоративных элементов. Монолитные работы на станции “Пыхтино” выполнены на 62%, на станции “Внуково” – на 12%.

На новом участке линии будут расположены две станции – “Пыхтино” и “Внуково”. Последняя расположится на территории одноименного аэропорта. Строительство станций планируется завершить в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий