"Ласточки" свяжут Москву с Ржевским мемориалом

Транспорт

Поезда "Ласточка" начнут курсировать с 6 мая из Москвы до Ржевского мемориала в Тверской области, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"В преддверии празднования Дня Победы, 6 мая, будет открыто прямое сообщение поездами "Ласточка" между Москвой и Ржевским мемориалом Советскому солдату. Для запуска поездов ОАО "РЖД" в кратчайшие сроки построило новый вокзал и платформу "Ржевский мемориал", а также благоустроило прилегающую территорию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для удобной пересадки с поездов на автобусы до мемориального комплекса у платформы возведена автобусная остановка.

"Ласточки" ежедневно будут совершать по два рейса из Москвы и от Ржевского мемориала с остановками в Истре, Волоколамске и ряде других городов. Кроме того, в праздничные дни мая (с 8 по 10 мая) будет курсировать дополнительная "Ласточка" с Ленинградского вокзала. Она проследует другим маршрутом – через Тверь, Торжок и Старицу.

Купить билет на "Ласточку" с Рижского вокзала можно будет перед отправлением поезда на вокзале, на дополнительную "Ласточку" с Ленинградского вокзала, отправлением с 8 по 10 мая, можно уже сейчас. Стоимость билета – от 599 рублей.

Курсирование электропоездов "Ласточка" между Москвой и Ржевским мемориалом стало возможным благодаря технологии "Ласточка" + тепловоз, когда по ходу движения меняется вид тяги (с электрифицированной на неэлектрифицированную линию). Смена вида тяги будет производиться на станциях "Волоколамск" и "Торжок".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий