"Ласточки" с начала лета заменят "Сапсаны" между Москвой и Нижним Новгородом

Транспорт

Скоростной поезд "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом с 1 июня будет заменен на поезд "Ласточка", сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"В связи с производством работ по реконструкции Курского вокзала и корректировкой графика движения поездов с 1 июня временно приостанавливается движение скоростных поездов "Сапсан" № 759/760 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород и № 775/776 сообщением Нижний Новгород – Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Вместо них на участке Нижний Новгород – Москва будет курсировать поезд № 721/722 "Ласточка" в комплектации "Премиум".

Из Нижнего Новгорода "Ласточка" будет отправляться в 5:01 и прибывать в Москву (Восточный вокзал) в 9:06. В обратном направлении состав будет отправляться в 20:57 и прибывать в Нижний Новгород в 1:07. В пути предусмотрены остановки во Владимире и в Дзержинске.

В поездах "Ласточка" № 721/722 Нижний Новгород – Москва пассажирам будет предложено три класса обслуживания: комфорт, эконом и базовый. Стоимость билета – от 790 рублей.

В РЖД напомнили, что в настоящее время между Нижним Новгородом и Москвой в прямом сообщении ежедневно также курсируют девять пар электропоездов "Ласточка", а также поезда № 31/32 Киров – Москва и № 35/36 Нижний Новгород – Москва формирования АО "ФПК".

Как сообщалось, на прошлой неделе концерн Siemens объявил о прекращении бизнеса в России. Компания также сообщила, что разрывает с 13 мая сервисные контракты с РЖД, включая обслуживание "Сапсанов".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий