"Ласточки" Москва - Минск перевезли более 22 тысяч пассажиров за 2 недели

Транспорт

Скоростные поезда "Ласточка" сообщением Москва - Минск с момента запуска 30 апреля перевезли более 22 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Электропоезда пользуются большим спросом: их заполняемость составляет 100%. Пассажиры оформили уже свыше 34,5 тыс. проездных документов на всю глубину продажи (в международном сообщении – 60 суток)", - говорится в сообщении.

РЖД 30 апреля запустили между Москвой и Минском скоростные поезда "Ласточка". Первые составы отправились из Москвы и Минска в 16:00.

"Ласточки" курсируют дважды в день по зеркальному расписанию. Утренние рейсы отправляются из Москвы и Минска в 6:20 и прибывают на станцию назначения в 13:10 (с остановкой в Смоленске). Вечерняя пара поездов отправляется в 16:00 и прибывает в 22:55 (с остановкой в Вязьме и Смоленске).

Другие поезда между Москвой и Минском преодолевают этот путь примерно за 9 часов.

"Ласточка" между Москвой и Минском имеет пять вагонов и три класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне №5), эконом и базовый классы. Вагоны оснащены системами климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, туалетными комплексами, а также информационным табло.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий