Конструкции самого длинного эскалатора в метро смонтированы на станции "Марьина Роща"

Транспорт

Металлоконструкции четырех эскалаторов смонтированы на строящейся станции "Марьина Роща" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Длина наклонного хода эскалатора составит 130 метров. Это будет самый длинный эскалатор столичной подземки. На текущий момент самый большой эскалатор в Москве работает на станции "Парк Победы", его длина составляет 127 метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый из четырех эскалаторов станции "Марьина Роща", которые будут спускать пассажиров на глубину 64,5 метра, будут иметь по 724 ступени.

Как говорится в сообщении, на следующем этапе планируется отрегулировать направляющие лестничного полотна, провести монтаж цепей, ступеней и поручней эскалаторов. Электрооборудование, балюстраду и всю техническую "начинку" планируется смонтировать осенью 2021 года.

Полностью завершить строительство станции БКЛ "Марьина Роща" планируется в 2022 году. Сейчас на станции ведутся работы по установке оборудования и инженерных систем в помещениях вестибюля, а также строится пересадка на существующую станцию "Марьина Роща" Люблинско-Дмитровской линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий