Конструкции ремонтного корпуса электродепо "Южное" готовы на 75%

Транспорт

Металлоконструкции отстойно-ремонтного корпуса в электродепо "Южное" Замоскворецкой линии метро готовы на 75%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Ведется устройство металлоконструкций и основания кровли отстойно-ремонтного корпуса. Строители приступили к монтажу стеновых панелей для обеспечения теплового контура. Общая площадь корпуса превысит 40 тысяч квадратных метров – здесь будут оборудованы 34 канавы – 29 отстойных, четыре ремонтных и камера мойки составов – для технического осмотра поездов, а также производственные мастерские и камера мойки", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, активно возводятся основные здания и сооружения в составе многофункционального комплекса депо. В составе отстойно-ремонтного корпуса продолжается устройство монолитных конструкций смотровых канав и силовых полов, а также монтаж подрельсовых эстакад.

Пресс-служба уточняет, что будущее электродепо будет оснащено новейшими автоматизированными комплексами и оборудованием, необходимым для поддержания технического состояния подвижного состава на самом высоком уровне. 30 электропоездов смогут ежедневно проходить технический осмотр и ремонт разной степени сложности.

Строительство электродепо "Южное" в районе Братеево планируется завершить в конце 2023 года. Планируется, что после его открытия станет возможным начать обновление поездов на Замоскворецкой линии на новейшие составы. В настоящее время поезда Замоскворецкой линии обслуживают два корпуса электродепо "Сокол", один из которых предполагается закрыть на реконструкцию после ввода депо "Южное", а также около 10 составов принимает электродепо "Братеево".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий