Конкорс начали строить на станции МЦД-1 "Беговая"

Транспорт

Строительство конкорса началось на станции "Беговая" Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД), с помощью которого можно будет совершать пересадки между метро, МЦД-1 и МЦД-4, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На станции "Беговая" началось строительство конкорса, который будет интегрирован с метрополитеном. Благодаря этому пассажиры смогут совершать пересадку между МЦД-1 и МЦД-4 и метро без выхода на улицу", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе реконструкции вместо существующих двух платформ возведут три новые: две берегового типа, а центральную - островного, с каждой стороны будут останавливаться поезда, что обеспечит кроссплатформенную пересадку с одной диаметральной линии на другую. В надземном вестибюле с конкорсом, общая площадь которого составит порядка 4000 квадратных метров, разместится кассово-турникетная зона. Все сходы оборудуют эскалаторами и лифтами. В вестибюле предусмотрена касса с заниженным окном, комната матери и ребенка, санитарные комнаты.

В сообщении говорится, что в настоящее время ведется устройство фундамента для центральной опоры. Рядом возводится временная пассажирская инфраструктура: две платформы и мост, чтобы пассажиры смогли пользоваться станцией во время реконструкции.

В материале также сообщается, что для пропуска поездов МЦД-4 в районе станции "Беговая" уложат два дополнительных главных пути, к которым будет подключена новая соединительная ветвь между Киевским и Смоленским направлениями МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий