Комплексы для медосмотра водителей начали использовать в парках "Мосгортранса"

Транспорт

Программно-аппаратные комплексы (ПАК) для предрейсового медосмотра водителей начали использовать в автобусных парках ГУП "Мосгортранс", сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Начали внедрять медицинские комплексы с российским программным обеспечением. Они позволяют ускорить и повысить качество предрейсового осмотра. Если система зафиксировала отклонения от нормы, водителя не пускают за руль. С начала ноября на 280 комплексах в парках и на конечных станциях провели более 40 тысяч осмотров наших сотрудников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комплексы необходимы для того, чтобы повысить качество медосмотра водителей перед выходом на маршрут и ускорить его.

"Ранее ПАК тестировали в одном из автопарков, а теперь внедрили в масштабах всего "Мосгортранса". В чем плюсы ПАК: медосмотр длится всего около трех минут; нет очереди - водители проходят осмотр на отдельных ПАК; не требует участия медиков в процессе измерений показателей здоровья; программа фиксирует результаты, процесс записывается на видео; это сертифицированный продукт российского производства", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий