Компенсационный маршрут автобуса запустят в Зеленограде

Транспорт

Компенсационный маршрут КМ вводится в Зеленограде с 4 сентября в связи с реконструкцией станции “Крюково”, сообщает департамент транспорта Москвы.

“Он будет ходить по кольцу против часовой стрелки – от станции “Крюково” в новой части города по Крюковской эстакаде к Привокзальной площади в старой части города, далее по Заводской улице, Старокрюковскому проезду и Солнечной аллее до станции “Крюково” со всеми остановками и связывать привокзальные площади новой и старой частей города – так мы поможем пассажирам попадать из одной части разделённого железной дорогой города в другую”, – говорится в сообщении.

Интервалы на маршруте КМ будут составлять от 10 до 15 минут, на линии будет работать четыре автобуса большого класса. Время работы маршрута – с 6:00 до 22:00 во все дни недели. Проезд в автобусе будет бесплатным.

Ведомство сообщает, что также для перехода через пути горожане смогут воспользоваться пешеходным мостом в северной части станции “Крюково”. На спусках с моста с 6:00 до 22:00 помогают сотрудники Центра содействия мобильности пассажиров РЖД.

Компенсационный маршрут автобуса запустят в Зеленограде
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий