Коммунальную технику Москвы перевели на зимний режим работы

Транспорт

Парк столичной коммунальной техники переведен на зимний режим эксплуатации в соответствии с погодными условиями, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“В соответствии с погодными условиями коммунальная техника переведена на зимний режим работы, ранее она была полностью подготовлена к сезону, прошла диагностику, при необходимости – ремонт и модернизацию”, – сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в общей сложности в уборке города планируется задействовать 10,5 тысяч единиц дорожно-уборочной техники и 43 тысячи средств малой механизации.

Заммэра напомнил, что большая часть коммунального автопарка Москвы – всесезонная.

“Перед наступлением холодов специалисты установили навесное плужно-щеточное оборудование для уборки снега и распределители противогололедных материалов на поливомоечные машины, вакуумную подметально-уборочную и тротуароуборочную технику. Расконсервировали технику, которая используется только зимой. Это линейные снегопогрузчики, автогрейдеры, роторные снегоочистители, мобильные снегоплавильные установки”, – рассказал Бирюков.

Он добавил, что на особо опасных участках МКАД и в новой Москве будут круглосуточно дежурить тягачи.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий