Количество поездок на автомобилях каршеринга в Москве с начала года выросло на 4%

Транспорт

Пользователи каршеринга в Москве совершили в январе-июне 23,5 миллиона поездок, что более чем на 4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Несмотря на то, что количество поездок растет, сервис становится безопаснее. В 2022 году пользователи совершили на миллион поездок больше, чем в 2021 году, при этом количество ДТП с участием каршеринга снизилось на 12%. Совместно с операторами мы продолжим и дальше повышать безопасность и комфорт сервиса", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он добавил, что один автомобиль в среднем арендуют шесть-семь человек в сутки, благодаря чему больше 100 тысяч личных машин не выезжают в город.

В департаменте добавили, что в этом году число ДТП с автомобилями каршеринга составило 169, количество раненых в ДТП уменьшилось на 14% и составило 199 человек против 230 в прошлом году, число погибших снизилось на 8%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий