Каширское шоссе реконструируют в Ленинском округе Подмосковья

Транспорт

Московской области одобрен кредит на сумму более 9 миллиардов рублей, средства пойдут на реконструкцию Каширского шоссе и модернизацию коллектора, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

“9,1 миллиардов рублей – крупнейший транш в этом году среди всех регионов. Спасибо правительству РФ за поддержку нашей заявки. Из главного: мы реконструируем Каширское шоссе – там нужны дополнительные съезды и развязки. А также модернизируем канализационный коллектор – объект не очень на виду, но важен для качества коммунальных услуг и ввода новых микрорайонов”, – сказал Воробьев.

Он уточнил, что Каширское шоссе реконструируют на участке протяженностью 4,7 километров. Ожидается, что это позволит решить проблему с пропускной способностью шоссе и отсутствия дополнительных съездов.

“Дорога – крайне важна. Вокруг строятся новые дома, поликлиники, спортобъекты, пожарные депо, бизнес-центры. К тому же через нее ездят жители соседних сел и деревень”, – отметил глава региона.

Он добавил, что реконструкция коллектора – это более высокое качество предоставления коммунальных услуг для более 120 тысяч жителей. А кроме того – возможность для технического присоединения ЖК “Калиновка”, “Тарычево”, “Миниполис Дивное”, “Зеленые аллеи 1-2”.

Воробьев сообщил, что власти региона готовы освоить средства раньше срока – уже в этом и следующем году, вместо 2024-2025 годов.

Он напомнил, что ранее Подмосковье получило из федерального центра кредит на сумму 27,9 миллиардов рублей. С помощью этих средств строят и реконструируют 33 объекта: 16 детских садов в Мытищах, Ленинском и Одинцовском округах, Люберцах и Красногорске, шесть автодорог, в том числе – Путилковское, Пироговское, Афанасовское и Осташковское шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий