Карты “Тройка” будут блокировать с 3 июня при отсутствии валидации на станциях МЦД

Транспорт

Транспортные карты “Тройка” с 3 июня 2023 года будут блокировать если пассажиры не приложат ее к турникету или валидатору на выходе со станции МЦД, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

“С 3 июня карты “Тройка” будут блокироваться, если вы не приложили карту к турникету или валидатору на выходе со станции МЦД. Разблокировка будет бесплатной, но в будущем за эту услугу нужно будет доплачивать. Если ваша карта заблокирована, обратитесь в пригородные кассы или кассы на станциях МЦД”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, незначительная часть пассажиров не закрывает поездки на МЦД, но “их доля минимальна и не сказывается на работе билетной системы в целом”.

Департамент напоминает, что постепенно к оплате “Тройкой” подключаются новые ж/д направления: в этом месяце Павелецкое и Ярославское, а до конца года еще четыре направления будущих МЦД-3 и МЦД-4.

“С увеличением числа пассажиров, которые пользуются “Тройкой”, очень важно не допустить критического роста незавершенных поездок, иначе билетная система не сможет работать корректно”, – подчеркивается в сообщении.

В департаменте отметили, что валидация – это подтверждение заключения договора с перевозчиком, а факт оплаты проезда гарантирует получение страховой выплаты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий