Каршерингу могут разрешить работу в Москве при аренде авто от пяти дней

Транспорт

Каршерингу в Москве могут разрешить работу при аренде автомобилей от пяти дней, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

"Правительство Москвы и Роспотребнадзор обсуждают возможность частично разрешить работу каршеринга - при условии минимального срока аренды автомобиля от пяти дней", - говорится в сообщении.

При этом парковка для пользователей будет бесплатной, для поездок нужно будет обязательно оформить пропуск на автомобиль и указать его в приложении оператора каршеринга перед началом аренды.

"Мы планируем разрешить работу операторам каршеринга при условии, что их автомобили будут брать в аренду минимум на пять дней. То есть это предложение действует для тех, кто имеет рабочие пропуска. Номер пропуска нужно будет ввести в приложении оператора каршеринга перед началом аренды", - сообщает ведомства.

Второе условие, говорится в сообщении, - это строгое соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по проведению противоэпидемических мероприятий.

"Мы планируем, что машины после завершения использования будут снимать с линии и обязательно отправлять на полную дезинфекцию по рекомендациям Роспотребнадзора. При этом мы организуем контроль как над уборкой, так и над соблюдением минимального срока среднесрочной аренды. Для операторов во время запрета работы мы сохраняли льготу на парковку на улицах города - она остается бесплатной для пользователей", - сообщает ведомство.

При этом в департаменте опровергли слухи о возобновлении работы каршеринга с 18 мая.

Работа операторов каршеринга в столице была приостановлена с 22 апреля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий