Капремонт путепровода стартовал на Можайском шоссе в Одинцово

Транспорт

Начались работы по капитальному ремонту путепровода на 26-м километре Можайского шоссе в подмосковном Одинцово, с 20 июня начнется поэтапное ограничение движения по полосам, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Дорожные службы приступили к капитальным ремонтным работам на одной из главных транспортных артерий Одинцово – путепроводе, расположенном на 26-м километре Можайского шоссе. Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Благодаря проведению ремонта пропускная способность сооружения станет выше, а транспортная доступность более 100 тысяч жителей и гостей улучшится", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что для безопасного проезда автомобилистов работы с 20 июня будут вестись поочередно по разным половинам моста, движение будет осуществляться с сокращением числа полос до одной для каждого направления.

"Заменить дорожное полотно и запустить движение в полном объеме по четырем полосам планируется до конца этого года, а полностью завершить работы – во втором квартале 2023 года", - сообщает ведомство.

В рамках капитальных работ дорожные службы отремонтируют мостовое полотно с устройством выравнивающего и защитного слоев, двухслойного покрытия, гидроизоляции. Также переустроят тротуары, заменят металлическое и перильное ограждения, опорные части, устроят осевое парапетное ограждение, системы водоотвода, отремонтируют пролетное строение – укрепят конусы, лестничные сходы и водоотводные лотки на подходах, переустроят наружное освещение и линии связи.

Путепровод длиной 492 метра с четырьмя полосами движения был построен в 1995 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий