Капремонт Бутырского путепровода завершится в ноябре

Транспорт

Капитальный ремонт Бутырского путепровода над путями Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) будет завершен в ноябре 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Капитальный ремонт Бутырского путепровода над путями Савеловского направления МЖД будет завершен в ноябре. В настоящее время готово три полосы из четырех. Проведена замена плит проезжей части на новые современные и долговечные конструкции, отремонтированы бетонные поверхности опор, восстановлено антикоррозийное покрытие металлических элементов сооружения, обновлено освещение”, – рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, осталось привести в порядок участок от Дмитровского проезда в сторону улицы Руставели. Там отремонтируют гидроизоляцию, уложат асфальтобетонное покрытие, установят ограждения проезжей части и перила пешеходной зоны моста.

Бирюков подчеркнул, что на время проведения работ движение транспорта не останавливалось и осуществлялось по временной схеме. Сейчас для проезда открыто две полосы: одна – в сторону улицы Руставели, вторая – в сторону Дмитровского проезда.

Капитальный ремонт Бутырского путепровода начался в конце марта 2020 года. Он проводится впервые с момента его постройки в 1955 году.

Из-за ремонта путепровода были изменены маршруты движения городского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий