Капитальный ремонт трамвайных путей проведут на Лефортовском мосту

Транспорт

На Лефортовском мосту в Москве будет проведен капитальный ремонт трамвайных путей, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт трамвайных путей в Басманном и Лефортовском районах. Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться с занятием проезжей части Лефортовского моста при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 5,5 метров”, – говорится в сообщении.

Капитальный ремонт будет проведен на 313,3 метрах трамвайных путей.

В рамках проекта предусматривается демонтаж существующих и устройство новых трамвайных путей на Лефортовском мосту. После демонтажа предусматривается укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. Положение путей в плане останется без изменения. Кроме того, предусматривается капитальный ремонт контактной сети трамваев с последующей заменой контактного провода.

Ведомство также сообщает, что запланировано переустройство контактной сети троллейбусов, несмотря на отмену троллейбусного маршрута №24, в связи с заменой совместных цепных поперечин.

Также на участке производства строительных работ будет введено ограничение максимальной скорости до 40 километров в час. Движение пешеходов запроектировано по существующим тротуарам, а переход через проезжую часть будет осуществляться по существующим пешеходным переходам. Также предусматривается установка временных дорожных знаков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий