Капитальный ремонт Павелецкой набережной начался в Москве

Транспорт

Специалисты приступили к капитальному ремонту Павелецкой набережной на юге столицы, работы завершатся в третьем квартале, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году обновим Павелецкую набережную. Работы будут проводиться в дневное время с привлечением минимального количества техники, завершим их в третьем квартале", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, капремонт набережной необходим из-за разрушения гранитной облицовки, неудовлетворительного состояния швов между плитами.

"В рамках проекта отремонтируем карнизы набережной и гранитную облицовку, установим в проектное положение блоки парапета, частично заменив их, поставим новые элементы чугунного ограждения вместо поврежденных. Запланированы мероприятия по расшивке швов гранитной облицовки, что необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации сооружения. Со временем материал швов разрушается, это может привести к смещению и выпадению плит", - рассказал Бирюков.

Он отметил, что на время ремонта движение транспорта по Павелецкой набережной ограничивать не будут, часть тротуаров закроют, оставив проходы для пешеходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий