Капитальный ремонт Краснопресненского путепровода завершится в 2024 году

Транспорт

Специалисты приступили к проведению капитального ремонта Краснопресненского (Ваганьковского) путепровода, работы планируется завершить в 2024 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Путепровод был построен более 60 лет назад, он проходит над железнодорожными путями Смоленского направления МЖД, соединяет Беговую улицу и Хорошёвское шоссе с улицей 1905 года. Сооружению необходим капитальный ремонт из-за коррозии арматуры железобетонных конструкций, нарушений гидроизоляции и частичного разрушения конструкций деформационных швов”, – сказал он журналистам.

Заммэра подчеркнул, что работы проведут в две очереди с частичным ограничением движения. Из восьми полос будут работать по две в каждом направлении. В зоне ремонта выставлены ограждения, размещены информационные щиты и временные дорожные знаки.

“В рамках проекта заменим все 180 железобетонных балок сооружения, деформационные швы, отремонтируем промежуточные опоры и устои. Запланирован ремонт эстакады-съезда на улицу Брянский пост”, – сказал Бирюков.

Он добавил, что на подходах к путепроводу, проезжей части и тротуарах обновят асфальтовое покрытие, приведут в порядок лестничные сходы, перильные ограждения и гранитную облицовку, установят около 30 энергоэффективных фонарей.

По словам заммэра, капремонт Краснопресненского путепровода будет завершен в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий