Калужское шоссе перекрыли из-за стройки инфекционного центра

Транспорт

Движение транспорта по Калужскому шоссе перекрыто в сторону области из-за строительства в новой Москве инфекционного центра, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

"На Калужском шоссе в поселении Вороновское, рядом с деревней Голохвастово ведется строительство нового инфекционного центра. Сейчас там приступили к активной фазе строительства, увеличилось количество грузового транспорта. Для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники к стройке, перекрыто движение по Калужскому шоссе от Московского малого кольца (А107) в направлении области", - говорится в сообщении.

Калужское шоссе перекрыли из-за стройки инфекционного центра

Для объезда перекрытого участка предлагается пользоваться Варшавским шоссе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать вопрос о создании быстровозводимой инфекционной больницы. Мобильный комплекс инфекционной больницы будет построен в поселении Вороновское деревни Голохвастово.

Больница будет состоять из нескольких корпусов, которые в зависимости от предназначения будут строиться с применением различных материалов.

В минувший вторник мэр столицы Сергей Собянин сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что быстровозводимую инфекционную больницу в новой Москве на 500-600 коек построят в течение месяца.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий