Калужское шоссе и трассу "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" соединит дорога

Транспорт

Власти столицы согласовали проект дороги, соединяющей Калужское шоссе с магистралью "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" через деревню Бачурино в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Участки трассы пройдут по территории поселков Газопровод и Коммунарка, а также вдоль ЖК "Скандинавия-ЮГ", от Калужского шоссе до автодороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево и от дороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт "Остафьево" до дороги "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках первого этапа сначала реконструируют Бачуринскую улицу от примыкания к проектируемой автомобильной дороге МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт "Остафьево" до пересечения с улицей Липовый Парк. Также построят подъезд к очистному сооружению, проектируемый проезд 2-5-11 и дорогу к садовому товариществу "Виктория".

После этого построят и реконструируют Бачуринскую улицу на участке от пересечения с улицей Липовый Парк до проектируемой автомобильной дороги "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе" и проложат подъездную дорогу к воинской части. Проектируемый проезд №812 от Калужского шоссе до автомобильной дороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт "Остафьево" реконструируют.

В рамках второго этапа построят отстойно-разворотную площадку наземного пассажирского транспорта с конечной станцией вблизи пересечения улиц Бачуринская и Липовый парк.

"Дорожно-строительные работы будут вестись с занятием проезжей части Бачуринской улицы, проектируемого проезда 812 и прилегающих улиц при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее трех метров, в том числе за счет устройства временных расширений проезжей части", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий