К индустриальному парку "Индиго" в новой Москве запустят общественный транспорт

Транспорт

В новой Москве в 2021 году планируется обустроить инфраструктуру для запуска общественного транспорта к индустриальному парку "Индиго", сообщает пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

Комплекс "Индиго" с офисами, складами и различными производствами расположен между Киевским и Калужским шоссе, в деревне Николо-Хованское, поселение Сосенское.

"В настоящее время в индустриальном парке "Индиго" формируется новый центр деловой активности. Соответственно, растет число сотрудников различных компаний, размещающихся на его территории. Предполагается, что в "Индиго" будут работать до 12 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одна из популярных точек притяжения в индустриальном парке - продуктовый гипермаркет "Фуд Сити", в который приезжают как покупатели, так и сотрудники.

"Учитывая просьбы жителей и большую потребность в удобной дороге к этому значимому центру деловой активности в новой Москве, было принято решение подготовить для запуска общественного транспорта территорию между строениями 2004 и 1039 строение 1 в деревне Николо-Хованское", - сообщает пресс-служба.

Уточняется, что протяженность участка, где будет обустроена инфраструктура для движения автобусов, составляет 3 километра.

"В настоящее время на участке практически нет тротуаров, освещение недостаточное, а контрастного освещения на переходах нет совсем.  Остановочные павильоны отсутствуют, парковки хаотичны, покрытие проезжей части в ямах и трещинах", - добавили в пресс-службе ведомства.

В ходе работ дорога будет расширена. Асфальтобетонное покрытие заменят. Вдоль дороги обустроят новые тротуары. От проезжей части тротуары отделят бордюрным камнем. На участке установят 140 фонарей с энергосберегающими лампами.

Кроме того, по линии будущего автобусного маршрута установят 10 остановочных павильонов. В конечной точке маршрута организуют отстойно-разворотную площадку для автобусов.

Также будут обустроены парковки на 60 машиномест.

Работы планируется завершить до конца 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий