Исторические декоративные панно отреставрируют на станции "Каширская"

Транспорт

Исторические декоративные панно отреставрируют на станции "Каширская" столичного метро в ходе реконструкции, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Основной идеей обновленного архитектурно-художественного решения станции "Каширская" стало сохранение ее исторического облика. Декоративные металлические панно на тему "Жизнь страны" будут отреставрированы и возвращены на путевые стены", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время на 90% облицованы путевые стены второго пути северной платформы. По первому пути строители сейчас также приступают к отделке.

Отмечается, что отделочные работы ведутся в ночные технологические окна, поскольку этот участок не выведен из режима метрополитена.

"Параллельно ведутся работы на перегоне между станциями "Варшавская" и "Каширская", включая платформу будущего Большого кольца – здесь активно выполняется разбивка старого верхнего строения пути с выдачей бетона на поверхность", - говорится в сообщении.

Станция "Каширская" является кроссплатформенной – до реконструкции она работала в составе Каховской и Замоскворецкой линий метро, после завершения реконструкции станция станет частью Большой кольцевой линии (БКЛ) и также продолжит работать в составе Замоскворецкой линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий