Интервалы шести автобусных маршрутов сократят на юге Москвы

Транспорт

Интервалы сократятся на шести автобусных маршрутах на юге Москвы в связи с предстоящим закрытием на полгода участка Замоскворецкой линии метро, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Усилим и сделаем бесплатными экспресс-маршруты е80 от Загорья до станции метро "Таганская" и е85 от Каширского шоссе до станции метро "Добрынинская". Уменьшим интервалы на маршрутах е80, е85, м19, 831, 864 и с854, а на 844 и 852 маршрутах будут ходить автобусы особо большого класса. Продлим маршруты е85, м77, м88, м89 и 888к до ближайших станций метро и МЦД", - говорится в сообщении.

Маршрут м19 следует от Якорной улицы до станции метро "Ломоносовский проспект" через станции метро "Коломенская", "Нахимовский проспект", "Профсоюзная", "Университет". Маршрут 831 является самым коротким в городе и ездит от станции МЦК "ЗИЛ" до станции метро "Технопарк". Автобусы маршрута 864 курсируют от станции метро "Алма-Атинская" до метро "Борисово". Маршрут с854 проходит от станции метро "Орехово" до 3-й Радиальной улицы через станции метро и МЦД-2 "Царицыно", на него также можно сделать пересадку со стороны района Бирюлево Восточное на остановке "6-я Радиальная улица".

Автобусы по маршруту 844 следуют от станции метро и МЦД-2 "Царицыно" через "Кантемировскую", "Каширскую" до станции метро "Нагатинская". Маршрут 852 следует от остановки "Загорье" в районе Бирюлево Восточное до остановки "Чертаново Центральное" через станции МЦД-2 "Покровское" и метро "Пражская".

В департаменте вновь подчеркнули, что автобусы КМ будут перегружены, поэтому рекомендуют заранее выбрать альтернативный маршрут через Люблинско-Дмитровскую линию, Серпуховско-Тимирязевскую линию, МЦК, МЦД-2, Павелецкое направление ж/д, наземный транспорт.

Участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" закроют для движения поездов с 12 ноября 2022 года на срок около полугода. За это время строители фактически возведут новый тоннель протяженностью 120 метров на проблемном участке от "Царицыно" до "Кантемировской".

Движение на Замоскворецкой линии до завершения восстановительных работ будет осуществляться на участках "Ховрино" - "Автозаводская" и "Алма-Атинская" - "Орехово". Это связано с тем, что оборотные тупики для поездов есть только на станциях "Автозаводская" и "Орехово", а участок бывшей Каховской линии перестроен для движения поездов Большой кольцевой линии.

На время закрытия участка власти города назначали два компенсационных маршрута, на них будут работать только автобусы особо большого класса с 5:30 до 2:00. Автобусы по маршруту КМ1 будут работать от "Царицыно" до "Автозаводской" с промежуточными остановками возле станций метро "Кантемировская", "Каширская", "Коломенская" и "Технопарк".

Маршрут КМ2 будет курсировать от "Орехово" до "Автозаводской". По пути следования он будет останавливаться возле станций МЦД-2 "Москворечье", метро "Каширская", "Коломенская" и "Технопарк".

Продолжит также работу компенсационный маршрут КМ от станции метро "Каширская" до "Каховской" с остановкой возле закрытой станции метро "Варшавская".

На время закрытия маршрут м88 (платформа "Бирюлево-Пассажирская" - станция метро "Царицыно") продлевается от "Царицыно" до станции метро "Нагатинская". Автобусы поедут по Луганской улице, Пролетарскому проспекту, Каширскому и Варшавскому шоссе со всеми остановками по пути следования.

Маршрут 888к (Нагатинский Затон - станция метро "Коломенская") продлевается до станции метро "Автозаводская" с остановками только у станций метро "Технопарк" и МЦК "Автозаводская" (остановка "5-я Кожуховская улица").

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий