Интервалы движения трамваев временно увеличили на Пресненской сети

Транспорт

На время внеплановых работ по ремонту питающих кабелей от тяговой подстанции трамваи с 13 марта временно будут ходить реже до станций метро "Войковская" и "Сокол", сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 13 марта трамваи до метро "Сокол" и "Войковская" временно ходят реже. Изменения вводятся на время внеплановых работ по ремонту питающих кабелей от тяговой подстанции. Из-за этого снижена интенсивность движения трамваев в районе Авиационной улицы, станций метро "Сокол" и "Войковская". Специалисты делают все необходимое, чтобы скорее восстановить движение трамваев по своим обычным маршрутам", - говорится в сообщении.

Временно часть вагонов на маршруте № 6 ходят по короткому маршруту от остановки "Братцево" до Восточного моста, Маршрут № 15 также работает с увеличенными интервалами, часть вагонов курсируют по короткому маршруту от Таллинской улицы до станции метро "Щукинская" (по маршруту 21).

Кроме того, маршруты № 23 и 27 ходят реже. При этом часть вагонов на маршруте № 27 ходят по короткому маршруту от станции метро "Дмитровская" до остановки "Михалково" (по маршруту № 29).

Также увеличены интервалы на маршруте № 30, часть вагонов ходит по короткому маршруту от улицы Кулакова до станции метро "Щукинская" (по маршруту 10).

При этом маршрут № 31 изменен: от проспекта Маршала Жукова до станции метро "Щукинская", далее до Восточного моста (вместо станции метро "Войковская").

В дополнение к трамваям запущен временный маршрут автобуса № 023 от станции метро "Войковская" до проезда Черепановых (Михалково).

Стоит отметить, что за последние годы это не первая ситуация, когда из-за проблем на подстанциях вводятся изменения в движение трамваев на Пресненской сети на севере и северо-западе столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий