Интервал движения электропоездов на Ярославском направлении МЖД сократится до 4 минут

Транспорт

Интервал движения электропоездов на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) осенью 2020 года сократится до четырех минут после завершения реконструкции станции "Мытищи" сообщает пресс-служба МЖД.

"После реконструкции станции "Мытищи" и ввода в эксплуатацию 4-го главного пути на участке от Москвы до Пушкино интервал движения электричек на Ярославском направлении сократится до 4 минут", - говорится в сообщении.

По информации МЖД, в настоящее время завершаются работы по строительству путепровода от станции "Мытищи" до "Пушкино". Новый железнодорожный мост позволит освободить участок от перекрестного движения и развести поезда разных направлений.

"Таким образом, с учетом всех проделанных работ у железнодорожников появится возможность увеличить объемы пригородного движения в часы пик от Москвы до Пушкино и сократить интервалы между поездами до 4 минут. Это минимальный интервал в пригородном сообщении в России и Европе", говорится в сообщении.

Ярославское направление МЖД является самым интенсивным в России и Европе. Для увеличения пропускной способности участка ОАО "РЖД" проводит масштабную реконструкцию. 13 января 2020 года был открыт 5-й главный путь от Москвы до Мытищ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий