Интеграцию станции МЦД-1 "Окружная" с МЦК и метро завершат до конца года

Транспорт

Работы по интеграции станции "Окружная" первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) с Московским центральным кольцом (МЦК) и метро планируется завершить до конца 2022 года, сообщает пресс-служба МЖД.

"На станции "Окружная" МЦД-1 в Москве завершаются работы по комплексному развитию пассажирской инфраструктуры для интеграции с другими видами городского транспорта. С северной стороны на станции "Окружная" МЦД-1 строится второй пассажирский терминал, который будет интегрирован с МЦК и обеспечит транспортную доступность для жителей Нововладыкинского проезда", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что из южного пассажирского вестибюля можно будет также совершить пересадку на одноименные станции метро и МЦК.

МЖД сообщает, что для прохода жителей и пассажиров через железнодорожную соединительную ветвь строится тоннель, выход из которого будет выполняться непосредственно в северный терминал. В нем появятся кассы, эскалаторы и лифты, комната матери и ребенка с пеленальным столиком, а также санитарные комнаты.

Интеграцию станции МЦД-1 "Окружная" с МЦК и метро завершат до конца года

"Витражное остекление фасадов, которое начнется в ближайшее время, будет выполнено с применением теплосберегающих стеклопакетов. Общая площадь остекления составит порядка 2000 квадратных метров. В настоящее время строители приступили к отделочным работам в вестибюле", - говорится в сообщении.

В МЖД отметили, что реконструкция станции ведется поэтапно. Сначала были поочередно построены и открыты две платформы на новых эстакадах ближе к МЦК, и южный вестибюль, оборудованный двумя эскалаторами и лифтом. После этого началось возведение северного вестибюля, для прохода к которому были удлинены новые платформы. Он представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3000 квадратных метров, которое будет выполнять связующую функцию, соединяя МЦД, МЦК и метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий