Хуснуллин считает необходимым открыть ЦКАД до конца года

Транспорт

Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье необходимо завершить до конца 2020 года, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Перевели работу по ЦКАДу в штабной режим. Сегодня провели еженедельное заседание. Очень проблемный объект, который мы обязаны открыть в этом году. Сроки уже переносились не один раз, поэтому больше допустить срывов не можем", - написал Хуснуллин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что не на всех участках идет активное строительство. Но подрядчики первого пускового комплекса ЦКАД, по его словам, уверяют, что увеличат число рабочих до 2 тысяч человек.

"Собираюсь приехать и лично проверить. Дал поручение проработать дорожную карту "Автодора" совместно с "Газпромом" по перекладке газопроводов, которые пересекают ЦКАД. Есть проблема по перекладке сетей - проблема должна быть проработана", - отметил вице-премьер.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году. По данным "Автодора", ее протяженность составит 336,456 километра. Четырехполосная трасса пройдет приблизительно в 50 километрах от МКАД параллельно Малому и Большому московским кольцам и должна разгрузить Москву от транзитного грузового транспорта.

Дорога пройдет в обход крупных населенных пунктов столичного региона и соединит основные вылетные магистрали - Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Горьковское и Рязанское шоссе.

На пересечении с федеральными и региональными трассами, железными дорогами построят 22 многоуровневые транспортные развязки, также предполагается строительство 72 мостов и 145 путепроводов - всего 239 сооружений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий