Гжатскую улицу на западе Москвы продлят на 300 метров

Транспорт

В районе Можайский на западе Москвы планируется продлить Гжатскую улицу до жилого комплекса "КутузовGRAD1".

Общественные обсуждения проекта проходят на портале "Активный гражданин" до 2 марта.

Гжатскую улицу на западе Москвы продлят на 300 метров

Проектом планировки линейного объекта предусматривается строительство участка Гжатской улицы в зоне установленных красных линий улично-дорожной сети Проектируемого проезда 654.

Отмечается, что объект располагается в пределах красных линий улично-дорожной сети и не требует корректировки границ ООПТ "Природный заказник "Долина реки Сетуни".

Гжатскую улицу на западе Москвы продлят на 300 метров

В рамках реализации проекта планируется построить участок Гжатской улицы до ЖК "КутузовGRAD1" протяженностью 317 метров, проезда от улицы Петра Алексеева до ЖК "КутузовGRAD1" протяженностью 170 метров. Также планируется реконструировать Гжатскую улицу протяженностью 260 метров.

Кроме того, планируется обустроить остановочный пункт наземного городского пассажирского транспорта по улице Багрицкого, построить сеть пешеходных дорожек, тротуаров и велодорожек и реконструировать пешеходные мосты через реку Сетунь.

Гжатскую улицу на западе Москвы продлят на 300 метров

В материале отмечается, что проект необходим для обеспечения комфортного и безопасного подхода к строящейся станции метро "Давыдково", улучшения транспортного обслуживания жилых кварталов с обеспечением дополнительных транспортных связей и формирования велосети как для подъезда к станции метро "Давыдково", так и на территории парка.

Предполагается также провести благоустройство территории ООПТ "Природный заказник "Долина реки Сетунь", включающее в себя новые площадки для отдыха, реконструкцию пешеходных мостов, формирование пешеходных и велодорожек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий