Губернатор Подмосковья рассказал о планах по строительству новых дорог

Транспорт

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по строительству новых дорог в регионе в 2022 году.

"В 2021 году был завершен знаковый президентский проект - ЦКАД, который вывел транзит и разгрузил 13 муниципалитетов Подмосковья. Был открыт мост в Воскресенске, путепроводы на выездах из Трехгорки и Мытищ и Репинская развязка, соединившая Старые и Новые Химки. Активными темпами идет реконструкция М-5 “Урал”, которую очень ждут жители. Также началось строительство М-12 “Москва-Казань” - она затрагивает 6 территорий на востоке области", - сказал он в рамках ежегодного обращения к жителям.

В 2022 году, по словам Воробьева, откроют движение по Северному обходу Лобни и завершат реконструкцию Лобненского и Шереметьевского шоссе. В Жуковском такая же работа закончится на улице Туполева.

Кроме того, сказал глава региона, в 2022 году начнут строить тоннель на Путилковском шоссе, приступят к реконструкции Володарского и Мякининского шоссе. Построят также путепровод на ЦКАД в Больших Вяземах, где сейчас жители тратят по 40 и более минут в пробках.

"Продолжается строительство концессионных дорог, начата Пироговка в Мытищах, которая соединит Ярославское и Дмитровское шоссе. Планируют приступить к строительству платной дороги ЮЛА и начать проектировать в рамках концессии дублер Егорьевского шоссе", - сообщил Воробьев.

Он также сообщил, что в 2022 году на дорогах Подмосковья организуют 100 выделенных полос для общественного транспорта.

"Выделенные полосы помогают общественному транспорту ходить быстрее и по расписанию. Уже работает четыре таких - две в Ленинском городском округе, одна в Одинцовском и одна в Химках. Опыт удачный, поэтому в этом году организуют еще 100 выделенных полос. В Сергиевом Посаде, Долгопрудном, Мытищах, Люберцах и других городах", - сказал губернатор Московской области.

Воробьев также сообщил, что в этом году начнут наводить порядок с парковками во дворах, чтобы припаркованный автомобиль не приносил неудобства людям.

"Количество машин растет на 60-70 тысяч в год. Эту работу организуют вместе с жителями, чтобы обеспечить комфорт для людей, проезд для коммунальных служб и скорой", - сообщил глава Подмосковья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Иван

    Понятно, Носовиха как стояла в мёртвой пробке, так и будет стоять.

    Ответить