Грузия разрешила авиакомпании "Азимут" начать полеты в Тбилиси с 17 мая

Транспорт

Авиационные власти Грузии выдали разрешение на выполнение полетов в страну авиакомпании "Азимут", первый рейс состоится 17 мая, сообщает портал IMEDI News.

"Пять авиакомпаний подали заявки на выполнение прямых рейсов между Россией и Грузией. Мы проверили одного из авиаперевозчиков, это авиакомпания "Азимут", которая сможет запустить рейсы в Грузию с 17 мая. Разрешение на полеты было выдано сегодня", - ссылается портал на главу агентства гражданской авиации республики Гиви Давиташвили.

Как отмечается, аналогичную заявку на выполнение прямых рейсов между Грузией и РФ подал флагманский авиаперевозчик республики Georgian Airways. Российские авиавласти пока не сообщали о выдаче разрешения на полеты.

Как сообщает портал, авиационные власти Грузии не допустят для полетов в страну российские авиакомпании, которые находятся под международными санкциями.

По данным источников РБК, авиакомпания "Азимут" планирует летать из Москвы в Тбилиси шесть раз в неделю.

10 мая президент РФ Владимир Путин своим указом снял ограничения на полеты в Грузию, которые действовали с июля 2019 года. Также он отменил визовый режим для граждан Грузии, за исключением лиц, въезжающих в РФ с целью трудовой деятельности.

Ранее Минтранс России сообщил, что после снятия ограничений российские авиакомпании будут летать между Москвой Тбилиси по 7 раз в неделю, для этого будут использоваться самолеты отечественного производства. Парк Red Wings в основном состоит из российских SSJ-100.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий