Группа компаний “ЕКС” реконструирует развязку на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Транспорт

АО “Группа компаний “ЕКС” выбрано победителем конкурса на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, следует из материалов на портале госзакупок.

Как говорится в материалах, объект необходимо построить за два года.

Ранее департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на реконструкцию объекта с начальной (максимальной) ценой контракта в 3,8 миллиарда рублей.

Согласно итоговому протоколу закупочной комиссии, победителем конкурса стало АО “Группа компаний “ЕКС”, предложившее цену контракта в 3,7 миллиарда рублей.

Группа компаний "ЕКС" реконструирует развязку на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Ранее сообщалось, что в рамках проекта предусматривается строительство боковых проездов МКАД, строительство и реконструкция съездов транспортной развязки, устройство переходно-скоростных полос, а также строительство надземного пешеходного перехода, переустройство и прокладка инженерных коммуникаций.

В районе Северное Медведково появятся два направленных левоповоротных съезда с Осташковского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, боковые проезды вдоль кольцевой трассы. Существующие съезды транспортной развязки будут реконструироваться. Помимо этого будут построены переходно-скоростные полосы, установлены барьерные ограждения и водоотводные устройства. Будет построен новый надземный пешеходный переход. Часть инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ, будут обновлены и модернизированы.

Участок производства работ на МКАД составит около 1,5 километров, включая 1300 метров переходно-скоростных полос, на Осташковском шоссе – порядка 750 метров.

Для пешеходов предусматривается устройство тротуаров на улицах Осташковская и Северодвинская, устройство надземного пешеходного перехода через улицу Осташковская и перенос автобусных остановок на внутренней стороне МКАД и улицы Осташковская. На остановках будут установлены павильоны ожидания нового образца и навигационные пилоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий