График работы касс изменится в московском метро

Транспорт

График работы касс в одном из вестибюлей станции "Мякинино" изменится с 5 августа, до конца месяца еще на четырех станциях будут внесены изменения, сообщает департамент транспорта Москвы.

"Больше половины пассажиров метро покупают билеты и пополняют карты через автоматы и онлайн - это удобнее и быстрее. Но на некоторых станциях утром и вечером в кассах покупают и пополняют не больше нескольких десятков карт, в отличие от загруженных, где поток очень большой. Поэтому мы перенаправляем часть кассиров туда, где они нужнее", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, с 5 августа график работы касс в одном из вестибюлей изменится сначала на станции "Мякинино", потом в течение месяца на "Калужской", "Парке Культуры", "Владыкино" и "Румянцево". Теперь они будут открыты с 6:30 до 22:00.

"Почему именно эти станции? Ранним утром и поздним вечером ими пользуется очень мало людей, и количество обращений в кассы минимальное. Например, на "Мякинино" - всего 10 покупок, а на "Калужской" - 20. График изменим только на станциях с двумя вестибюлями - если понадобится касса - можно будет обратиться во второй вестибюль. Для удобства пассажиров на этих станциях работают автоматы по продаже билетов", - говорится в сообщении.

Департамент сообщает, что оплатить проезд на этих станциях до 6:30 и после 22:00 можно в автоматах по продаже билетов, приложении "Метро Москвы", или во втором вестибюле этих станций в работающей кассе.

В ведомстве считают, что увеличение кассиров на загруженных станциях поможет ускорить продажу билетов и сократить очереди, которые возникают из-за большого наплыва людей.

"Мы будем следить за ситуацией онлайн. Если понадобится - откроем кассы снова", - отмечается в сообщении.

График работы касс изменится в московском метро
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий