Готовность южного участка МСД составляет от 65 до 95%

Транспорт

Строительная готовность южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) составляет от 65 до 95%, что позволит запустить его в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В этом году мы работаем над Южным направлением Московского скоростного диаметра от шоссе Энтузиастов до МКАД. Сложнейший участок, который проходит параллельно железной дороге. Один из самых вообще сложнейших дорожно-строительных проектов городских в мире. На сегодняшний день готовность всех пусковых комплексов составляет от 65 до 95%, поэтому есть вся возможность запустить его полностью в этом году”, – сказал Собянин во время осмотра хода работ по строительству участка МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД.

Готовность южного участка МСД составляет от 65 до 95%

Генеральный директор АО “МИСК” Фарит Хайдаров сообщил, что работы на участке ведутся в соответствии с графиком и в круглосуточном режиме.

“Около 400 человек и 100 единиц техники. График выдерживается. Согласно контракту, в этом году должны закончить. Постараемся чуть пораньше”, – сказал Хайдаров.

Готовность южного участка МСД составляет от 65 до 95%

Собянин добавил, что Южное направление МСД улучшит транспортную ситуацию не только во всех районах Юго-Восточного, Юго-Западного административных округов, но и в целом в городе.

“Важнейшая стройка, которая, конечно, должна быть уже в этом году закончена”, – подчеркнул столичный градоначальник.

Готовность южного участка МСД составляет от 65 до 95%

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, строительство южного участка МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД началось в ноябре 2019 года. Шестиполосная трасса длиной порядка 4 километров пройдет в районе пересечения путей Павелецкого направления МЖД и МЦД-2, далее она протянется вдоль ж/д путей, пересечет улицу Подольских Курсантов и дойдет до МКАД.

Открытие этой магистрали позволит улучшить транспортную доступность районов Царицыно, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное с общим числом жителей свыше 630 тысяч человек. В настоящее время готовность участка МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД составляет 79%.

Готовность южного участка МСД составляет от 65 до 95%

В составе участка построят две эстакады основного хода общей протяженностью 1,5 километра – через ж/д пути в районе станции “Покровское” со съездами на улицу Дорожная, а также в районе станции “Красный Строитель”. На пересечении с путями Павелецкого направления МЖД будет возведен тоннель длиной 46 метров. В районе Покровского парка установят защитные экраны протяженностью 844 метра.

Кроме того, предусмотрена реконструкция прилегающей улично-дорожной сети. Всего в рамках этого проекта будет построено и реконструировано 10,4 километра дорог.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий