Готовность северо-восточного участка БКЛ метро составляет 90%

Транспорт

Общестроительная готовность северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро из трех станций составляет 90%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На северо-восточном участке сейчас строятся станции "Сокольники", "Рижская" и "Марьина Роща". Каждая из них в высокой степени готовности - более 85%. На станциях ведут архитектурную отделку и выполняют установку инженерных систем. Все три станции являются пересадочными, и в зонах пересадок на радиальные линии также идет активная работа", - говорится в сообщении.

В состав северо-восточного участка БКЛ метро, помимо трех строящихся станций, входит соединительная ветка в электродепо "Нижегородское", а также уже построенные станции "Авиамоторная", "Лефортово" и "Электрозаводская", которые временно включены в состав Некрасовской линии.

Отмечается, что среди строящихся станций в наибольшей степени готовности находится станция "Сокольники".

"На платформенном участке близится к завершению архитектурная отделка, отделочные работы также идут в двух вестибюлях. Продолжается сооружение двух зон пересадки на Сокольническую линию, ведется монтаж инженерных систем станции", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что на станции "Рижская" завершился монтаж эскалаторов, которые связывают входной вестибюль с платформой. Там же ведутся отделочные работы, происходит установка инженерного оборудования в вестибюле станции, и продолжается отделка зоны пересадки на Калужско-Рижскую линию.

"На "Марьиной Роще" завершается устройство монолитной конструкции платформенной части. Здесь также полным ходом ведутся архитектурно-отделочные работы, в вестибюле отделка уже почти закончена. На станции продолжается устройство инженерных систем. На "Марьиной Роще" начинается монтаж эскалаторов в зоне пересадки на Люблинско-Дмитровскую линию", - добавляется в пресс-релизе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий